5 Dec 12:17 avatar

На каких основаниях можно работать в Польше?

Иностранец может работать в Польше, если он находится в стране на основании:Блог им. admin: образец разрешения на работу в польше,Какие документы нужны Украинцам для трудоустройства за границей?

  •     визы, за исключением виз, указанных в п.п. 1, 22, 23 ч. 1 ст. 60 Закона об иностранцах от 12 декабря 2013 года: туристической, выданной для предоставления временной защиты, а также для приезда по гуманитарным соображениям, учитывая государственный интерес или международные обязательства;
  •     на основании п. 2 ч. 1 ст. 108 Закона (штамп в проездном документе, подтверждающий подачу заявления о выдаче разрешения на временное пребывание – пребывание является законным, вплоть до вынесения окончательного решения) или п. 2 ч. 1 ст. 206 Закона (штамп в проездном документе, подтверждающий подачу заявления о выдаче разрешения на постоянное пребывание – пребывание является законным, вплоть до вынесения окончательного решения) или на основании размещенного в проездном документе штампа, который подтверждает подачу заявления о выдаче разрешения на пребывание долгосрочного резидента Европейского Союза, если непосредственно перед подачей заявления иностранец имел право работать на территории Республики Польша;
  •     на основании разрешения на временное проживание, за исключением разрешения, предоставленного в связи с обстоятельствами, указанными в п. 1 ст. 181 Закона (разрешение на временное пребывание, выданное в связи с необходимостью кратковременного пребывания иностранца на территории Республики Польша, для исполнения обязательства предстать перед польским органом государственной власти, если этого требует интерес иностранца или интерес Республики Польша);
  •     на основании визы, выданной другим государством Шенгенской зоны;
  •     на основании вида на жительство, выданного другим государством Шенгенской зоны;
  •     в рамках безвизового режима.
Работодатель обязан проверить и сделать копию вида на жительство каждого работника-иностранца и хранить её в течение всего периода его работы. Данное требование следует из норм права, целью которых является противодействие занятости иностранцев, незаконно пребывающих на территории республики Польша (Закон о последствиях трудоустройства иностранцев, которые незаконно находятся на территории Республики Польша от 15 июня 2012 года).

0 комментариев

Оставить комментарий

Вы можете оставлять комментарии.